Temporada | Data | Evento | 11 (25/70) | 2016-06-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - Ahmed Elsenosy | 11 (29/70) | 2016-06-27 | Equipa desistiu - Ahmed Elsenosy | 13 (7/70) | 2016-10-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - LUPANOLI | 13 (52/70) | 2016-12-07 | Equipa desistiu - LUPANOLI | 13 (54/70) | 2016-12-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - ALZZER | 14 (6/70) | 2016-12-31 | Equipa desistiu - ALZZER | 14 (8/70) | 2017-01-02 | A equipa foi atribuída ao treinador - Bachokantaria | 14 (30/70) | 2017-01-24 | Equipa desistiu - Bachokantaria | 14 (30/70) | 2017-01-24 | A equipa foi atribuída ao treinador - Adam Ridley | 14 (52/70) | 2017-02-15 | Equipa desistiu - Adam Ridley | 14 (52/70) | 2017-02-15 | A equipa foi atribuída ao treinador - valentinot | 15 (5/70) | 2017-03-10 | Equipa desistiu - valentinot | 15 (5/70) | 2017-03-10 | A equipa foi atribuída ao treinador - saeedxxx20945 | 15 (27/70) | 2017-04-01 | Equipa desistiu - saeedxxx20945 | 15 (27/70) | 2017-04-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - JoseSavelio30 | 15 (49/70) | 2017-04-23 | Equipa desistiu - JoseSavelio30 | 15 (49/70) | 2017-04-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - nadjmeddine | 16 (1/70) | 2017-05-15 | Equipa desistiu - nadjmeddine | 16 (1/70) | 2017-05-15 | A equipa foi atribuída ao treinador - murad06 | 16 (23/70) | 2017-06-06 | Equipa desistiu - murad06 | 16 (23/70) | 2017-06-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - BarnyBoy04 | 16 (48/70) | 2017-07-01 | Equipa desistiu - BarnyBoy04 | 16 (48/70) | 2017-07-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - ddjames | 19 (4/70) | 2017-12-14 | Equipa desistiu - ddjames |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
19 | Goldstar 30070 † |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Despromovido para a liga III.4. |
||
15º lugar no playoff da liga II.1. |
||
7º lugar na série B da liga II.1 |
||
18 | Goldstar |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga II.1. |
||
Venceu na ronda de promoção à liga II.1. |
||
2º lugar no playoff da liga III.7. |
||
1º lugar na série A da liga III.7 |
||
17 | Goldstar |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.7 pela associação de basquetebol. |
||
3º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
1º lugar na série B da liga IV.1 |
||
16 | Barny's Boys |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
5º lugar na série B da liga IV.1 |
||
15 | Washington D.C. Legends |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
7º lugar na série A da liga IV.1 |
||
14 | Atlanta Chance |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
7º lugar na série B da liga IV.1 |
||
13 | LOS MERENGUES |
Movida para a liga IV.1 pela associação de basquetebol. |
13º lugar no playoff da liga IV.7. |
||
5º lugar na série A da liga IV.7 |
||
12 | Red Falcon DC† |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga IV.7 pela associação de basquetebol. |
||
13º lugar no playoff da liga III.6. |
||
7º lugar na série B da liga III.6 |
||
11 | Red Falcon DC† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
14º lugar no playoff da liga III.6. |
||
8º lugar na série A da liga III.6 |