Temporada | Data | Evento | 5 (31/70) | 2015-05-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - Matheraio | 5 (44/70) | 2015-05-19 | Equipa desistiu - Matheraio | 5 (54/70) | 2015-05-29 | A equipa foi atribuída ao treinador - kbulis | 6 (29/70) | 2015-07-13 | Equipa desistiu - kbulis | 7 (1/70) | 2015-08-24 | A equipa foi atribuída ao treinador - Daniel Al | 7 (23/70) | 2015-09-15 | Equipa desistiu - Daniel Al | 7 (24/70) | 2015-09-16 | A equipa foi atribuída ao treinador - Victor122 | 7 (47/70) | 2015-10-09 | Equipa desistiu - Victor122 | 7 (50/70) | 2015-10-12 | A equipa foi atribuída ao treinador - berto59 | 8 (17/70) | 2015-11-18 | Equipa desistiu - berto59 | 8 (70/70) | 2016-01-10 | A equipa foi atribuída ao treinador - Kaykyafonso | 9 (22/70) | 2016-02-01 | Equipa desistiu - Kaykyafonso | 9 (39/70) | 2016-02-18 | A equipa foi atribuída ao treinador - imsirsir | 9 (61/70) | 2016-03-11 | Equipa desistiu - imsirsir | 10 (26/70) | 2016-04-15 | A equipa foi atribuída ao treinador - emerson gomes | 10 (48/70) | 2016-05-07 | Equipa desistiu - emerson gomes | 10 (49/70) | 2016-05-08 | A equipa foi atribuída ao treinador - lucas22541 | 11 (1/70) | 2016-05-30 | Equipa desistiu - lucas22541 | 11 (5/70) | 2016-06-03 | A equipa foi atribuída ao treinador - Filho da Vania | 11 (27/70) | 2016-06-25 | Equipa desistiu - Filho da Vania | 11 (29/70) | 2016-06-27 | A equipa foi atribuída ao treinador - yagompb | 11 (51/70) | 2016-07-19 | Equipa desistiu - yagompb | 11 (52/70) | 2016-07-20 | A equipa foi atribuída ao treinador - Everton Trivellin | 12 (5/70) | 2016-08-12 | Equipa desistiu - Everton Trivellin | 12 (6/70) | 2016-08-13 | A equipa foi atribuída ao treinador - NIETZSCHE | 32 (17/70) | 2020-06-24 | Equipa desistiu - NIETZSCHE | 32 (17/70) | 2020-06-24 | A equipa foi atribuída ao treinador - NIETZSCHE |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
52 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
51 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série B da liga II.2 |
||
50 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série A da liga II.2 |
||
49 | C O B A |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série A da liga II.2 |
||
48 | C O B A |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
47 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série B da liga II.2 |
||
46 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
45 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série B da liga II.2 |
||
44 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série B da liga II.2 |
||
43 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
42 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
41 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série B da liga II.2 |
||
40 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
39 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
38 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
37 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
36 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
35 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série A da liga II.2 |
||
34 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série A da liga II.2 |
||
33 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série B da liga II.2 |
||
32 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série B da liga II.2 |
||
31 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga II.2. |
||
7º lugar na série B da liga II.2 |
||
30 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
29 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
11º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série A da liga II.2 |
||
28 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga II.2. |
||
7º lugar na série B da liga II.2 |
||
27 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga II.2. |
||
Venceu na ronda de promoção à liga II.2. |
||
2º lugar no playoff da liga III.2. |
||
1º lugar na série A da liga III.2 |
||
26 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Despromovido para a liga III.2. |
||
Perdeu na ronda de despromoção da liga II.2. |
||
15º lugar no playoff da liga II.2. |
||
8º lugar na série B da liga II.2 |
||
25 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga II.2. |
||
6º lugar na série A da liga II.2 |
||
24 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga II.2. |
||
7º lugar na série A da liga II.2 |
||
23 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga II.2. |
||
7º lugar na série A da liga II.2 |
||
22 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga II.2. |
||
1º lugar no playoff da liga III.2. |
||
1º lugar na série A da liga III.2 |
||
21 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga III.2. |
||
2º lugar na série A da liga III.2 |
||
20 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.2 pela associação de basquetebol. |
||
8º lugar no playoff da liga III.5. |
||
4º lugar na série A da liga III.5 |
||
19 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga III.5. |
||
4º lugar na série B da liga III.5 |
||
18 | C O B A |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga III.5. |
||
7º lugar na série B da liga III.5 |
||
17 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.5 pela associação de basquetebol. |
||
5º lugar no playoff da liga III.6. |
||
4º lugar na série B da liga III.6 |
||
16 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Perdeu na ronda de promoção à liga II.3. |
||
2º lugar no playoff da liga III.6. |
||
1º lugar na série A da liga III.6 |
||
15 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga III.6. |
||
2º lugar na série B da liga III.6 |
||
14 | C O B A |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga III.6. |
||
3º lugar na série B da liga III.6 |
||
13 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga III.6. |
||
4º lugar na série B da liga III.6 |
||
12 | C O B A |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.6 pela associação de basquetebol. |
||
7º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
3º lugar na série A da liga IV.1 |
||
11 | Alsius |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
1º lugar na série B da liga IV.1 |
||
10 | Pedra Bela Esporte Clube |
7º lugar no playoff da liga IV.1. |
3º lugar na série B da liga IV.1 |
||
9 | Dbonds |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga IV.1 pela associação de basquetebol. |
||
7º lugar no playoff da liga III.8. |
||
4º lugar na série A da liga III.8 |
||
8 | Club Eloy† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga III.8. |
||
7º lugar na série A da liga III.8 |
||
7 | ASSASSINOS |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.8 pela associação de basquetebol. |
||
11º lugar no playoff da liga IV.1. |
||
6º lugar na série A da liga IV.1 |
||
6 | DiegoCavaliers† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga IV.1 pela associação de basquetebol. |
||
11º lugar no playoff da liga III.5. |
||
5º lugar na série B da liga III.5 |
||
5 | Paulista De Alvim 25481 † |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
14º lugar no playoff da liga III.5. |
||
7º lugar na série B da liga III.5 |