Temporada | Data | Evento | 4 (10/70) | 2015-02-04 | A equipa foi atribuída ao treinador - FERDİ CAN | 4 (33/70) | 2015-02-27 | Equipa desistiu - FERDİ CAN | 4 (35/70) | 2015-03-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - pnagma | 4 (57/70) | 2015-03-23 | Equipa desistiu - pnagma | 5 (36/70) | 2015-05-11 | A equipa foi atribuída ao treinador - UchihaEkrem | 5 (58/70) | 2015-06-02 | Equipa desistiu - UchihaEkrem | 5 (65/70) | 2015-06-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - berat obradovic | 6 (17/70) | 2015-07-01 | Equipa desistiu - berat obradovic | 6 (20/70) | 2015-07-04 | A equipa foi atribuída ao treinador - Bereken Otag | 6 (53/70) | 2015-08-06 | Equipa desistiu - Bereken Otag | 7 (2/70) | 2015-08-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - Evrimi | 7 (24/70) | 2015-09-16 | Equipa desistiu - Evrimi | 7 (24/70) | 2015-09-16 | A equipa foi atribuída ao treinador - MrUmit | 7 (46/70) | 2015-10-08 | Equipa desistiu - MrUmit | 7 (55/70) | 2015-10-17 | A equipa foi atribuída ao treinador - VanillaCloud | 8 (7/70) | 2015-11-08 | Equipa desistiu - VanillaCloud | 8 (10/70) | 2015-11-11 | A equipa foi atribuída ao treinador - HeyBrother | 8 (32/70) | 2015-12-03 | Equipa desistiu - HeyBrother | 8 (33/70) | 2015-12-04 | A equipa foi atribuída ao treinador - rantegon123 | 8 (55/70) | 2015-12-26 | Equipa desistiu - rantegon123 | 8 (61/70) | 2016-01-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - TC Ismail Çiçek | 9 (13/70) | 2016-01-23 | Equipa desistiu - TC Ismail Çiçek | 9 (15/70) | 2016-01-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - Alihan Toprak | 9 (37/70) | 2016-02-16 | Equipa desistiu - Alihan Toprak | 9 (39/70) | 2016-02-18 | A equipa foi atribuída ao treinador - lancet47 | 9 (61/70) | 2016-03-11 | Equipa desistiu - lancet47 | 9 (63/70) | 2016-03-13 | A equipa foi atribuída ao treinador - basketflap | 10 (16/70) | 2016-04-05 | Equipa desistiu - basketflap | 10 (20/70) | 2016-04-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - KUTAYMORİLİ76 | 10 (42/70) | 2016-05-01 | Equipa desistiu - KUTAYMORİLİ76 | 10 (48/70) | 2016-05-07 | A equipa foi atribuída ao treinador - Özkan Çelik | 10 (70/70) | 2016-05-29 | Equipa desistiu - Özkan Çelik | 11 (12/70) | 2016-06-10 | A equipa foi atribuída ao treinador - BARCELONA MESSI 10MsN | 11 (34/70) | 2016-07-02 | Equipa desistiu - BARCELONA MESSI 10MsN | 11 (39/70) | 2016-07-07 | A equipa foi atribuída ao treinador - Yasin Alkış | 11 (61/70) | 2016-07-29 | Equipa desistiu - Yasin Alkış | 12 (14/70) | 2016-08-21 | A equipa foi atribuída ao treinador - crbabaco | 12 (36/70) | 2016-09-12 | Equipa desistiu - crbabaco | 12 (39/70) | 2016-09-15 | A equipa foi atribuída ao treinador - arda6 | 12 (43/70) | 2016-09-19 | Equipa desistiu - arda6 | 14 (31/70) | 2017-01-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - Mehmet Bugra Özdemir | 14 (53/70) | 2017-02-16 | Equipa desistiu - Mehmet Bugra Özdemir | 14 (55/70) | 2017-02-18 | A equipa foi atribuída ao treinador - Babush27 | 15 (7/70) | 2017-03-12 | Equipa desistiu - Babush27 | 15 (13/70) | 2017-03-18 | A equipa foi atribuída ao treinador - daum1953 | 15 (35/70) | 2017-04-09 | Equipa desistiu - daum1953 | 15 (40/70) | 2017-04-14 | A equipa foi atribuída ao treinador - Erdeemscurry | 15 (62/70) | 2017-05-06 | Equipa desistiu - Erdeemscurry | 15 (66/70) | 2017-05-10 | A equipa foi atribuída ao treinador - Thisiswebster | 16 (18/70) | 2017-06-01 | Equipa desistiu - Thisiswebster | 16 (26/70) | 2017-06-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - mehmethan123 | 16 (48/70) | 2017-07-01 | Equipa desistiu - mehmethan123 | 16 (49/70) | 2017-07-02 | A equipa foi atribuída ao treinador - Hasan Ve Burcu Çıralı | 17 (1/70) | 2017-07-24 | Equipa desistiu - Hasan Ve Burcu Çıralı | 17 (5/70) | 2017-07-28 | A equipa foi atribuída ao treinador - BabyDragon | 17 (27/70) | 2017-08-19 | Equipa desistiu - BabyDragon | 17 (31/70) | 2017-08-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - Ahmet Yar | 17 (53/70) | 2017-09-14 | Equipa desistiu - Ahmet Yar | 17 (53/70) | 2017-09-14 | A equipa foi atribuída ao treinador - soton7 | 18 (6/70) | 2017-10-07 | Equipa desistiu - soton7 | 19 (8/70) | 2017-12-18 | A equipa foi atribuída ao treinador - Sansar34 | 19 (30/70) | 2018-01-09 | Equipa desistiu - Sansar34 | 19 (30/70) | 2018-01-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - Eren Can Balta | 19 (52/70) | 2018-01-31 | Equipa desistiu - Eren Can Balta | 19 (54/70) | 2018-02-02 | A equipa foi atribuída ao treinador - zerfoo | 20 (6/70) | 2018-02-24 | Equipa desistiu - zerfoo | 20 (36/70) | 2018-03-26 | A equipa foi atribuída ao treinador - Berkay Türker | 20 (58/70) | 2018-04-17 | Equipa desistiu - Berkay Türker | 20 (67/70) | 2018-04-26 | A equipa foi atribuída ao treinador - Erden190 | 21 (19/70) | 2018-05-18 | Equipa desistiu - Erden190 | 21 (30/70) | 2018-05-29 | A equipa foi atribuída ao treinador - buro33333 | 21 (52/70) | 2018-06-20 | Equipa desistiu - buro33333 | 21 (60/70) | 2018-06-28 | A equipa foi atribuída ao treinador - Tayfun7 | 22 (28/70) | 2018-08-05 | Equipa desistiu - Tayfun7 | 22 (28/70) | 2018-08-05 | A equipa foi atribuída ao treinador - Hasan Akif Bulut | 22 (50/70) | 2018-08-27 | Equipa desistiu - Hasan Akif Bulut | 22 (63/70) | 2018-09-09 | A equipa foi atribuída ao treinador - Berker Karaman | 23 (15/70) | 2018-10-01 | Equipa desistiu - Berker Karaman | 23 (26/70) | 2018-10-12 | A equipa foi atribuída ao treinador - kdeyS | 23 (48/70) | 2018-11-03 | Equipa desistiu - kdeyS | 23 (55/70) | 2018-11-10 | A equipa foi atribuída ao treinador - Berkcan Göcüm | 24 (8/70) | 2018-12-03 | Equipa desistiu - Berkcan Göcüm | 24 (37/70) | 2019-01-01 | A equipa foi atribuída ao treinador - ytbattal | 24 (59/70) | 2019-01-23 | Equipa desistiu - ytbattal |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
53 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
11º lugar no playoff da liga III.3. |
6º lugar na série A da liga III.3 |
||
52 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
11º lugar no playoff da liga III.3. |
6º lugar na série B da liga III.3 |
||
51 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
9º lugar no playoff da liga III.3. |
5º lugar na série B da liga III.3 |
||
50 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
1º lugar no playoff da liga III.3. |
3º lugar na série A da liga III.3 |
||
49 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
16º lugar no playoff da liga III.3. |
7º lugar na série A da liga III.3 |
||
48 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
2º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
47 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
14º lugar no playoff da liga III.3. |
7º lugar na série A da liga III.3 |
||
46 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
11º lugar no playoff da liga III.3. |
5º lugar na série A da liga III.3 |
||
45 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
7º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série A da liga III.3 |
||
44 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
8º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
43 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
11º lugar no playoff da liga III.3. |
7º lugar na série B da liga III.3 |
||
42 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
13º lugar no playoff da liga III.3. |
7º lugar na série A da liga III.3 |
||
41 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
13º lugar no playoff da liga III.3. |
7º lugar na série B da liga III.3 |
||
40 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
8º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série A da liga III.3 |
||
39 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
5º lugar no playoff da liga III.3. |
3º lugar na série B da liga III.3 |
||
38 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
5º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
37 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
9º lugar no playoff da liga III.3. |
5º lugar na série A da liga III.3 |
||
36 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
13º lugar no playoff da liga III.3. |
6º lugar na série A da liga III.3 |
||
35 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
12º lugar no playoff da liga III.3. |
6º lugar na série A da liga III.3 |
||
34 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
9º lugar no playoff da liga III.3. |
5º lugar na série A da liga III.3 |
||
33 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
8º lugar no playoff da liga III.3. |
3º lugar na série A da liga III.3 |
||
32 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
6º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
31 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
9º lugar no playoff da liga III.3. |
5º lugar na série B da liga III.3 |
||
30 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
8º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
29 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
10º lugar no playoff da liga III.3. |
5º lugar na série B da liga III.3 |
||
28 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
11º lugar no playoff da liga III.3. |
6º lugar na série A da liga III.3 |
||
27 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
11º lugar no playoff da liga III.3. |
7º lugar na série A da liga III.3 |
||
26 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
7º lugar no playoff da liga III.3. |
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
25 | Fenerbahçe Doğuş 25341 † |
12º lugar no playoff da liga III.3. |
6º lugar na série B da liga III.3 |
||
24 | Fenerbahçe Doğuş |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
15º lugar no playoff da liga III.3. |
||
8º lugar na série B da liga III.3 |
||
23 | Keltics |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
15º lugar no playoff da liga III.3. |
||
6º lugar na série B da liga III.3 |
||
22 | the fires |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga III.3. |
||
3º lugar na série A da liga III.3 |
||
21 | Tantunispor BK |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.3 pela associação de basquetebol. |
||
6º lugar no playoff da liga III.5. |
||
3º lugar na série A da liga III.5 |
||
20 | Emniyettepe |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga III.5. |
||
5º lugar na série B da liga III.5 |
||
19 | Beşiktaş Sompo Japan |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
11º lugar no playoff da liga III.5. |
||
6º lugar na série A da liga III.5 |
||
18 | SoToN† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Despromovido para a liga III.5. |
||
15º lugar no playoff da liga II.2. |
||
7º lugar na série B da liga II.2 |
||
17 | BOGDANOVİC |
Eliminado na 4ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga II.2. |
||
Venceu na ronda de promoção à liga II.2. |
||
2º lugar no playoff da liga III.2. |
||
3º lugar na série A da liga III.2 |
||
16 | Taiwan City |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga III.2. |
||
7º lugar na série B da liga III.2 |
||
15 | charlotte akdoğan spor |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.2 pela associação de basquetebol. |
||
13º lugar no playoff da liga III.6. |
||
6º lugar na série B da liga III.6 |
||
14 | Trabzon State Warriors |
7º lugar no playoff da liga III.6. |
3º lugar na série B da liga III.6 |
||
13 | YÖRÜKOĞLU SPOR† |
6º lugar no playoff da liga III.6. |
3º lugar na série B da liga III.6 |
||
12 | YÖRÜKOĞLU SPOR† |
15º lugar no playoff da liga III.6. |
6º lugar na série B da liga III.6 |
||
11 | Fenerbahçe Turkish |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.6 pela associação de basquetebol. |
||
12º lugar no playoff da liga III.2. |
||
6º lugar na série A da liga III.2 |
||
10 | LİONS 25341 † |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
15º lugar no playoff da liga III.2. |
||
7º lugar na série B da liga III.2 |
||
9 | Denver Nagıtları |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
11º lugar no playoff da liga III.2. |
||
6º lugar na série B da liga III.2 |
||
8 | AreSilent |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga III.2. |
||
3º lugar na série B da liga III.2 |
||
7 | AtletWuper |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga III.2. |
||
4º lugar na série B da liga III.2 |
||
6 | Gençlerbirliği SC |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga III.2. |
||
4º lugar na série A da liga III.2 |
||
5 | Uchiha |
Movida para a liga III.2 pela associação de basquetebol. |
8º lugar no playoff da liga IV.4. |
||
3º lugar na série A da liga IV.4 |
||
4 | korikobrat |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga IV.4 pela associação de basquetebol. |
||
13º lugar no playoff da liga III.5. |
||
5º lugar na série A da liga III.5 |