Temporada | Data | Evento | 0 (67/70) | 2014-06-26 | A equipa foi atribuída ao treinador - DamonLivingston | 1 (6/70) | 2014-07-05 | Equipa desistiu - DamonLivingston | 1 (30/70) | 2014-07-29 | A equipa foi atribuída ao treinador - Jimmy1999 | 1 (52/70) | 2014-08-20 | Equipa desistiu - Jimmy1999 | 2 (23/70) | 2014-09-30 | A equipa foi atribuída ao treinador - Zachary Legg | 2 (45/70) | 2014-10-22 | Equipa desistiu - Zachary Legg | 2 (60/70) | 2014-11-06 | A equipa foi atribuída ao treinador - Galvinized37 | 3 (12/70) | 2014-11-28 | Equipa desistiu - Galvinized37 | 3 (13/70) | 2014-11-29 | A equipa foi atribuída ao treinador - RedSoxPackers | 3 (36/70) | 2014-12-22 | Equipa desistiu - RedSoxPackers | 3 (37/70) | 2014-12-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - Kroads | 3 (60/70) | 2015-01-15 | Equipa desistiu - Kroads | 3 (70/70) | 2015-01-25 | A equipa foi atribuída ao treinador - Ryanhunter | 4 (22/70) | 2015-02-16 | Equipa desistiu - Ryanhunter | 4 (23/70) | 2015-02-17 | A equipa foi atribuída ao treinador - LLC29 | 4 (45/70) | 2015-03-11 | Equipa desistiu - LLC29 | 4 (62/70) | 2015-03-28 | A equipa foi atribuída ao treinador - kingjames5343 | 5 (14/70) | 2015-04-19 | Equipa desistiu - kingjames5343 | 5 (18/70) | 2015-04-23 | A equipa foi atribuída ao treinador - barber82 | 5 (41/70) | 2015-05-16 | Equipa desistiu - barber82 | 5 (49/70) | 2015-05-24 | A equipa foi atribuída ao treinador - kgrevoredo | 6 (1/70) | 2015-06-15 | Equipa desistiu - kgrevoredo | 7 (27/70) | 2015-09-19 | A equipa foi atribuída ao treinador - Reynaldo Corporan | 7 (50/70) | 2015-10-12 | Equipa desistiu - Reynaldo Corporan | 7 (58/70) | 2015-10-20 | A equipa foi atribuída ao treinador - matthew7878 | 8 (10/70) | 2015-11-11 | Equipa desistiu - matthew7878 | 8 (10/70) | 2015-11-11 | A equipa foi atribuída ao treinador - maxthebullsfan | 8 (45/70) | 2015-12-16 | Equipa desistiu - maxthebullsfan | 8 (51/70) | 2015-12-22 | A equipa foi atribuída ao treinador - splitsundew | 9 (3/70) | 2016-01-13 | Equipa desistiu - splitsundew | 9 (14/70) | 2016-01-24 | A equipa foi atribuída ao treinador - Mikethe3rd | 9 (37/70) | 2016-02-16 | Equipa desistiu - Mikethe3rd | 9 (38/70) | 2016-02-17 | A equipa foi atribuída ao treinador - lloydfire | 9 (61/70) | 2016-03-11 | Equipa desistiu - lloydfire | 9 (64/70) | 2016-03-14 | A equipa foi atribuída ao treinador - Bj Garrido | 10 (31/70) | 2016-04-20 | Equipa desistiu - Bj Garrido | 10 (44/70) | 2016-05-03 | A equipa foi atribuída ao treinador - itzproofy | 10 (66/70) | 2016-05-25 | Equipa desistiu - itzproofy | 11 (35/70) | 2016-07-03 | A equipa foi atribuída ao treinador - Big Boss Manager | 11 (58/70) | 2016-07-26 | Equipa desistiu - Big Boss Manager | 11 (66/70) | 2016-08-03 | A equipa foi atribuída ao treinador - beastmode1234 | 12 (19/70) | 2016-08-26 | Equipa desistiu - beastmode1234 | 12 (23/70) | 2016-08-30 | A equipa foi atribuída ao treinador - lilxai14 | 38 (31/70) | 2021-09-01 | Equipa desistiu - lilxai14 |
Temporada | Nome da equipa | Resultados |
38 | Atlanta Israelites† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
11º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série A da liga II.2 |
||
37 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série B da liga II.2 |
||
36 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 4ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série A da liga II.2 |
||
35 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série B da liga II.2 |
||
34 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série B da liga II.2 |
||
33 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
3º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série B da liga II.2 |
||
32 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série B da liga II.2 |
||
31 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Perdeu na ronda de promoção à liga I.1. |
||
2º lugar no playoff da liga II.2. |
||
1º lugar na série B da liga II.2 |
||
30 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.2. |
||
2º lugar na série A da liga II.2 |
||
29 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série B da liga II.2 |
||
28 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
27 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
26 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série A da liga II.2 |
||
25 | Atlanta Israelites |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
4º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
24 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série B da liga II.2 |
||
23 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
11º lugar no playoff da liga II.2. |
||
6º lugar na série A da liga II.2 |
||
22 | Atlanta Israelites |
Eliminado nos oitavos de final da Taça Nacional. |
13º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série A da liga II.2 |
||
21 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
20 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série B da liga II.2 |
||
19 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga II.2. |
||
5º lugar na série B da liga II.2 |
||
18 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
17 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
3º lugar na série A da liga II.2 |
||
16 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série B da liga II.2 |
||
15 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 4ª ronda da Taça Nacional. |
8º lugar no playoff da liga II.2. |
||
4º lugar na série A da liga II.2 |
||
14 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga II.2. |
||
Venceu na ronda de promoção à liga II.2. |
||
2º lugar no playoff da liga III.5. |
||
1º lugar na série B da liga III.5 |
||
13 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Perdeu na ronda de promoção à liga II.2. |
||
2º lugar no playoff da liga III.5. |
||
1º lugar na série B da liga III.5 |
||
12 | Atlanta Israelites |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga III.5. |
||
5º lugar na série B da liga III.5 |
||
11 | Boss Ballers |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
5º lugar no playoff da liga III.5. |
||
3º lugar na série B da liga III.5 |
||
10 | Huskies |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
10º lugar no playoff da liga III.5. |
||
5º lugar na série A da liga III.5 |
||
9 | G.O.A.Ts |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
7º lugar no playoff da liga III.5. |
||
4º lugar na série A da liga III.5 |
||
8 | corvets† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
6º lugar no playoff da liga III.5. |
||
4º lugar na série B da liga III.5 |
||
7 | oklahoma city thunder |
Movida para a liga III.5 pela associação de basquetebol. |
6º lugar no playoff da liga IV.6. |
||
2º lugar na série B da liga IV.6 |
||
6 | Atlanta Chefs† |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga IV.6 pela associação de basquetebol. |
||
8º lugar no playoff da liga III.3. |
||
4º lugar na série B da liga III.3 |
||
5 | Legands† |
Eliminado na 3ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga III.3. |
||
7º lugar na série B da liga III.3 |
||
4 | Night-Hawks† |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
Movida para a liga III.3 pela associação de basquetebol. |
||
Despromovido para a liga IV.9. |
||
16º lugar no playoff da liga III.9. |
||
5º lugar na série B da liga III.9 |
||
3 | Denver Nuggs |
Eliminado na 1ª ronda da Taça Nacional. |
Promovido à liga III.9. |
||
Venceu na ronda de promoção à liga III.9. |
||
2º lugar no playoff da liga IV.9. |
||
3º lugar na série B da liga IV.9 |
||
2 | fort meade mean machine† |
Movida para a liga IV.9 pela associação de basquetebol. |
3º lugar no playoff da liga IV.16. |
||
1º lugar na série A da liga IV.16 |
||
1 | NY R2ng3rs |
Eliminado na 2ª ronda da Taça Nacional. |
9º lugar no playoff da liga IV.16. |
||
6º lugar na série A da liga IV.16 |