Stagione | Data | Evento | 0 (70/70) | 2014-06-29 | La squadra è stata assegnata ad un manager - Emanuele Maddaloni | 1 (9/70) | 2014-07-08 | Squadra ritirata - Emanuele Maddaloni | 2 (13/70) | 2014-09-20 | La squadra è stata assegnata ad un manager - innaig09 | 2 (35/70) | 2014-10-12 | Squadra ritirata - innaig09 | 2 (41/70) | 2014-10-18 | La squadra è stata assegnata ad un manager - mosmok12 | 2 (63/70) | 2014-11-09 | Squadra ritirata - mosmok12 | 5 (64/70) | 2015-06-08 | La squadra è stata assegnata ad un manager - Capo Di Stuozzo | 6 (39/70) | 2015-07-23 | Squadra ritirata - Capo Di Stuozzo | 7 (2/70) | 2015-08-25 | La squadra è stata assegnata ad un manager - marloss | 7 (25/70) | 2015-09-17 | Squadra ritirata - marloss | 7 (27/70) | 2015-09-19 | La squadra è stata assegnata ad un manager - Brox90 | 7 (53/70) | 2015-10-15 | Squadra ritirata - Brox90 | 7 (59/70) | 2015-10-21 | La squadra è stata assegnata ad un manager - zlibra | 8 (23/70) | 2015-11-24 | Squadra ritirata - zlibra | 8 (51/70) | 2015-12-22 | La squadra è stata assegnata ad un manager - Bocano | 9 (3/70) | 2016-01-13 | Squadra ritirata - Bocano | 9 (4/70) | 2016-01-14 | La squadra è stata assegnata ad un manager - persiani | 9 (34/70) | 2016-02-13 | Squadra ritirata - persiani | 9 (38/70) | 2016-02-17 | La squadra è stata assegnata ad un manager - MMassi88 | 9 (60/70) | 2016-03-10 | Squadra ritirata - MMassi88 | 9 (62/70) | 2016-03-12 | La squadra è stata assegnata ad un manager - luca mazinga | 10 (14/70) | 2016-04-03 | Squadra ritirata - luca mazinga | 10 (23/70) | 2016-04-12 | La squadra è stata assegnata ad un manager - zazan | 10 (46/70) | 2016-05-05 | Squadra ritirata - zazan | 10 (59/70) | 2016-05-18 | La squadra è stata assegnata ad un manager - Francesco Carrettiero | 11 (11/70) | 2016-06-09 | Squadra ritirata - Francesco Carrettiero | 11 (11/70) | 2016-06-09 | La squadra è stata assegnata ad un manager - The Pi5t3r | 11 (34/70) | 2016-07-02 | Squadra ritirata - The Pi5t3r | 11 (35/70) | 2016-07-03 | La squadra è stata assegnata ad un manager - mairaki | 11 (65/70) | 2016-08-02 | Squadra ritirata - mairaki | 11 (69/70) | 2016-08-06 | La squadra è stata assegnata ad un manager - esteban60 | 12 (23/70) | 2016-08-30 | Squadra ritirata - esteban60 | 12 (32/70) | 2016-09-08 | La squadra è stata assegnata ad un manager - axme | 12 (54/70) | 2016-09-30 | Squadra ritirata - axme | 12 (57/70) | 2016-10-03 | La squadra è stata assegnata ad un manager - dioporco | 13 (9/70) | 2016-10-25 | Squadra ritirata - dioporco | 13 (9/70) | 2016-10-25 | La squadra è stata assegnata ad un manager - SIDEAN | 13 (13/70) | 2016-10-29 | Squadra ritirata - SIDEAN | 13 (32/70) | 2016-11-17 | La squadra è stata assegnata ad un manager - FabioMarino | 13 (61/70) | 2016-12-16 | Squadra ritirata - FabioMarino | 13 (61/70) | 2016-12-16 | La squadra è stata assegnata ad un manager - paolop4741 | 14 (13/70) | 2017-01-07 | Squadra ritirata - paolop4741 | 14 (13/70) | 2017-01-07 | La squadra è stata assegnata ad un manager - rorofc | 23 (24/70) | 2018-10-10 | Squadra ritirata - rorofc |
Stagione | Nome del Team | Risultati |
23 | Basket Iglesias† |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Retrocesso nella lega III.2. |
||
Classificato 16 nei playoff della lega II.2. |
||
Classificato 8 nel gruppo A della lega II.2. |
||
22 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Promosso nella lega II.2. |
||
Classificato 1 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 2 nel gruppo A della lega III.2. |
||
21 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Retrocesso nella lega III.2. |
||
Perso nel girone retrocessione della lega II.2. |
||
Classificato 14 nei playoff della lega II.2. |
||
Classificato 7 nel gruppo A della lega II.2. |
||
20 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Promosso nella lega II.2. |
||
Vittoria nel girone promozione per la lega II.2. |
||
Classificato 2 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 1 nel gruppo A della lega III.2. |
||
19 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 3 della Coppa Nazionale. |
Classificato 3 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 2 nel gruppo A della lega III.2. |
||
18 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Perso nel girone promozione per la lega II.2. |
||
Classificato 2 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 1 nel gruppo A della lega III.2. |
||
17 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Classificato 3 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 2 nel gruppo B della lega III.2. |
||
16 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Classificato 4 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 2 nel gruppo A della lega III.2. |
||
15 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Classificato 4 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 3 nel gruppo A della lega III.2. |
||
14 | Basket Iglesias |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Classificato 5 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 4 nel gruppo B della lega III.2. |
||
13 | San giorgio team |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Classificato 11 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 6 nel gruppo B della lega III.2. |
||
12 | Krigere |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Classificato 11 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 6 nel gruppo A della lega III.2. |
||
11 | Flying Squirrels |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Classificato 8 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 4 nel gruppo A della lega III.2. |
||
10 | Ajacx |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Promosso nella lega III.2. |
||
Vittoria nel girone promozione per la lega III.2. |
||
Classificato 2 nei playoff della lega IV.2. |
||
Classificato 2 nel gruppo A della lega IV.2. |
||
9 | Ryonan |
Eliminato al turno 3 della Coppa Nazionale. |
Classificato 10 nei playoff della lega IV.2. |
||
Classificato 5 nel gruppo B della lega IV.2. |
||
8 | cencipoli† |
Eliminato al turno 2 della Coppa Nazionale. |
Classificato 15 nei playoff della lega IV.2. |
||
Classificato 8 nel gruppo B della lega IV.2. |
||
7 | TacticalMonkey |
Eliminato al turno 3 della Coppa Nazionale. |
Classificato 16 nei playoff della lega IV.2. |
||
Classificato 7 nel gruppo B della lega IV.2. |
||
6 | Stuozzo Team† |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Retrocesso nella lega IV.2. |
||
Perso nel girone retrocessione della lega III.2. |
||
Classificato 15 nei playoff della lega III.2. |
||
Classificato 8 nel gruppo A della lega III.2. |
||
5 | Sasonia† |
Spostato nella lega III.2 dall'associazione basket |
Classificato 6 nei playoff della lega IV.7. |
||
Classificato 2 nel gruppo A della lega IV.7. |
||
4 | Sasonia† |
Classificato 2 nei playoff della lega IV.7. |
Classificato 3 nel gruppo B della lega IV.7. |
||
3 | Sasonia† |
Classificato 4 nei playoff della lega IV.7. |
Classificato 2 nel gruppo B della lega IV.7. |
||
2 | Sasonia |
Classificato 13 nei playoff della lega IV.7. |
Classificato 6 nel gruppo A della lega IV.7. |
||
1 | Spritz Team† |
Eliminato al turno 1 della Coppa Nazionale. |
Spostato nella lega IV.7 dall'associazione basket |
||
Classificato 11 nei playoff della lega IV.4. |
||
Classificato 5 nel gruppo A della lega IV.4. |