En ligne: 313
Heure:
Public account
IV.9
Saison: 53 (2/70)
Communication
Communication
Messagerie
Notifications
Forums
Chat en flash
Public account
Public account
Profil
Paramètres
Déconnexion
Zone PRO
1330
crédits
Acheter des crédits
Équipe
Nouvelles
Infos sur l'équipe
Calendrier
Défis
Économie
Paramètres
Joueurs
Joueurs
Vue d'ensemble
Contrats
Blessures
Dénicheurs de talents
Statistiques
Entraînement
Primes de saison
Draft
Gymnase
Gymnase
Infrastructures
Personnel
Reconnaissance
Centre d'enseignement
Académie des Sports
Transferts
Joueurs
Personnel
Vos ventes et enchères
Vos transferts
Système publicitaire
Match
Prochain match
Composition
Tactique
Planning
Défis instantanés
Ligue
Nouvelles de la ligue
Résultats
Classement
Playoffs
Statistiques
All Stars
Récompenses
Info
Communiqués de Presse
Forums
Tournois
Coupe Nationale
Ligue des Champions
Coupe des Vainqueurs de Coupe
Pays
Tournois à crédits
International
Profil du pays
Coupe du Monde
Résultats
Classement des pays
Élections
Informations
Guide
FAQ
Règles
Équipe PPM
Tuteurs
Top
Communauté
Nouvelles du Basket
Equipes favorites
Chat en flash
TV PPM
Vous êtes dans le compte public. Si vous voulez jouer au jeu ou participer aux discussions, vous devez vous connecter. Si vous êtes un nouvel utilisateur, vous devez vous enregistrer d'abord.
Login
Inscription
PARIS WINTER CUP 2019
babou45
64 Equipes
576 crédits
610 862 483
Logo du tournoi
Page officielle de PPM sur Facebook
Cliquez sur J'aime sur notre page Facebook et recevez les dernières news avant tout le monde.
Profil
Equipes enregistrées
Classement
Matchs
Playoffs
Statistiques
Classement final
Rang
Équipe
1
Brasília Timberwolves
2
mehabad†
3
CHAos Club
4
Moroms Ladies
5
Slávia Medik Martin
5
lian zi qing ru xu
5
SMOOK
5
Sampaio Basket
9
Štakori Zagreb†
9
quaquaboys†
9
Pubela Crocodilu'
9
SIOUXI
9
Divljaci†
9
Croatian Wolfpack†
9
Pelotas Eagle†
9
VBc Protowo
17
Let's start now†
17
AeroBuls†
17
KK Leše†
17
Corinthians Steamrollers†
17
BC FBLEAU
17
Sacramento-Kings†
17
Yardie Hoopsters†
17
M.G. Basket
17
Dallas Mavericks†
17
Kutyaütők†
17
Les Corsaires BB†
17
v.s. Champions†
17
Seatle Supersonics†
17
Ore Mountain Miners
17
SW Masters†
17
In Your Face
33
Dragones de Caurimare
33
SC Schreibwald†
33
BC INVALIDI 65
33
BK GOLD SENEC
33
Brigo team
33
BK Halaj Nitra†
33
Michalovce Warriors
33
BC GTC†
33
BC Bârlad Black Roses†
33
Northern Lights
33
Dijabole vma†
33
BC Zizkov†
33
BC Navarov
33
K.K. DINAMO
33
BC Delfín†
33
BK Nová Paka
33
FERRARI TEAM†
33
Bisca Olympique†
33
B.C.Oinacu
33
TSV Spandau 1860†
33
TSG Solingen 2014†
33
bC RatS MinE†
33
Mashuk-KMV
33
Poron BC†
33
Revelation08
33
Wilki Wałbrzych
33
Kicu Team
33
Kamut Thunder
33
gold team Pružina†
33
Thangorodrim Balrogs
33
LAON BASKET CLUB
33
Rauhala Marauders†
Tour
Équipe réceptrice
Équipe visiteuse
Résultat
Tour 1
Slávia Medik Martin
Les Corsaires BB†
74:67
Tour 1
CHAos Club
SW Masters†
105:26
Tour 1
Brasília Timberwolves
Yardie Hoopsters†
80:48
Tour 1
AeroBuls†
quaquaboys†
47:88
Tour 1
Štakori Zagreb†
Dallas Mavericks†
106:99
Tour 1
SIOUXI
Ore Mountain Miners
102:66
Tour 1
Divljaci†
Kutyaütők†
99:61
Tour 1
Croatian Wolfpack†
M.G. Basket
110:82
Tour 1
Pubela Crocodilu'
Seatle Supersonics†
118:54
Tour 1
v.s. Champions†
Pelotas Eagle†
61:93
Tour 1
Moroms Ladies
KK Leše†
108:53
Tour 1
Sampaio Basket
BC FBLEAU
139:73
Tour 1
VBc Protowo
Corinthians Steamrollers†
81:71
Tour 1
mehabad†
In Your Face
116:61
Tour 1
SMOOK
Let's start now†
133:76
Tour 1
lian zi qing ru xu
Sacramento-Kings†
115:39
8èmes de finale
lian zi qing ru xu
SIOUXI
94:63
8èmes de finale
mehabad†
quaquaboys†
102:80
8èmes de finale
Sampaio Basket
Štakori Zagreb†
136:73
8èmes de finale
CHAos Club
VBc Protowo
87:61
8èmes de finale
Moroms Ladies
Croatian Wolfpack†
74:59
8èmes de finale
Brasília Timberwolves
Pelotas Eagle†
88:71
8èmes de finale
SMOOK
Divljaci†
92:91
8èmes de finale
Pubela Crocodilu'
Slávia Medik Martin
85:88
Quarts de finale
Sampaio Basket
Moroms Ladies
77:91
Quarts de finale
mehabad†
SMOOK
121:89
Quarts de finale
Brasília Timberwolves
Slávia Medik Martin
92:69
Quarts de finale
CHAos Club
lian zi qing ru xu
66:55
Demi-finale
Brasília Timberwolves
Moroms Ladies
91:79
Demi-finale
mehabad†
CHAos Club
72:65
Match de la troisième place
CHAos Club
Moroms Ladies
114:82
Finale
Brasília Timberwolves
mehabad†
105:65